• Совет обучающихся

1. Совет обучающихся формируется из представителей общественных объединений обучающихся, достигших возраста 14 лет. С правом решающего голоса в состав совета обязательно входит представитель руководства образовательной организации. С правом совещательного голоса или без такого права в состав совета входят педагогические работники организации. Совет обучающихся создается в целях реализации прав обучающихся на участие в управлении Учреждением, способствует приобретению обучающимися знаний, умений и опыта организационной и управленческой деятельности, принятию локальных нормативных актов Учреждения, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся.

2. Совет обучающихся формируется на срок не более 2 лет.

3. Совет обучающихся имеет право:

•    участвовать в разработке и обсуждении проектов локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся образовательной организации;

•    готовить и вносить предложения руководству образовательной организации по оптимизации образовательной деятельности, организации быта и отдыха обучающихся;

•    участвовать в разработке и реализации системы поощрений обучающихся за достижения в разных сферах учебной и внеучебной деятельности, в том числе принимающих активное участие в деятельности совета обучающихся и общественной жизни образовательной организации.

Документы