Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Документы для приёма в школу, представленные родителями (законными представителями), принимаются членами приемной комиссии: директором Кобловым С.А., зам. директора по УВР Шалатовой Л.Б., зам. директора по ВР Болмосовой И.В. или учителем начальных классов ежедневно с 10:00 до 15:00.

Прием обучающихся в 1 класс

В первый класс школы принимаются дети по достижении ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
    Прием заявлений в первый класс МОУ СОШ с.Тростянка для граждан, проживающих на закрепленной территории Тростянского муниципального образования, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июля текущего года.

При подаче заявления родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
    • оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;
    • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

• заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
    • заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.

План набора в первый класс в 2024-2025 учебном году
    С 1 апреля 2024 года в МОУ СОШ с. Тростянка  производится набор учеников следующего учебного года в 1 класс. В 2024 году планируется набор одного первого класса.

Классный руководитель: Шалатова Людмила Борисовна

Коблов Сергей Александрович.
    Коблов Сергей Александрович
    Телефон:
    Почта:
    koblovsa@mail.ru
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

образовательных учреждений

При приёме и переводе обучающихся в течении учебного года родители (законные представители) подают заявление о выдаче личного дела учащегося и табеля успеваемости в связи с переменой места жительства.
    Приём обучающихся во 2-11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:
    •Заявление на имя директора школы.
    •Табель успеваемости с четвертными, триместровыми  и текущими оценками, заверенный печатью школы.
    •Личное дело учащегося.
    •Аттестат об основном общем образовании (для учащихся 10-11 классов).

Правила перевода

Документы для приёма в школу, представленные родителями (законными представителями), принимаются   директором Кобловым С.А. ежедневно с 10:00 до 15:00.

Правила отчисления

В соответствии с ч. 8 ст. 43, ч. 1, 2 ст. 61 закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ отчисление ребенка из школы возможно в связи с получением образования (завершением обучения) и досрочным прекращением обучения (переводом в другую школу, неосвоением образовательной программы или невыполнением учебного плана, совершением дисциплинарного проступка, нарушением порядка приема в школу, ликвидацией школы и др.)

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из школы по инициативе обучающегося до завершения освоения основной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в
    образовательную организацию.
    Восстановление обучающегося, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных
    представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в школу.