• Итоговая аттестация учащихся

Итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения учащимися образовательной программы.

Итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, является обязательной и проводится в порядке и в форме, которые установлены образовательной организацией, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

ГИА —  государственная итоговая аттестация. Это общее название экзаменов, которые должны сдавать школьники для получения аттестата.
    ГИА имеет три формы:

1. ОГЭ — государственная итоговая аттестация в 9 классе;
    2. ЕГЭ — государственная итоговая аттестация в 11 классе;
    3. ГВЭ — письменные и устные экзамены в 9 и 11 классах для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Демоверсии ЕГЭ,  демоверсии ОГЭ

ОГЭ

Учащиеся девятых классов проходят государственную итоговую аттестацию в конце учебного года в форме основного государственного экзамена (ОГЭ).

1. Порядок проведения ГИА-9
    2. Открытый банк заданий
    3. Официальный информационный портал
    4. Навигатор ГИА
    5. Итоговое собеседование

«Горячая линия» министерства образования Саратовской области:
    8(8452)74-97-16, понедельник - пятница с 9:00 до 17:00
    «Горячая линия» управления образования администрации БМР:
    8(84545)4-03-99, понедельник - пятница с 8:00 до 17:00,  Наталия Ивановна Тарасова
    Школьная «Горячая линия» 8(84545) 7-37-24, Людмила Борисовна Шалатова

ЕГЭ

Единый государственный экзамен по всем предметам начинается в 10:00 по местному времени. Участникам ЕГЭ в ППЭ запрещается иметь при себе средства связи, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, выносить из аудиторий экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы.

1. Порядок проведения ГИА-11
      2. Открытый банк заданий
      3. Официальный информационный портал

«Горячая линия» РОСОБРНАДЗОРА по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ:
      8(495)984-89-19 (доп. 5)
      Адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru
      «Горячая линия» министерства образования Саратовской области:
      8(8452)74-97-16, понедельник - пятница с 9:00 до 17:00
      «Горячая линия» управления образования администрации БМР:
      8(84545)4-03-99, понедельник - пятница с 8:00 до 17:00, Наталия Ивановна Тарасова
      Школьная «Горячая линия» 8(84545) 7-37-24, Людмила Борисовна Шалатова