• День пожарной охраны России. VR-сценарий «Пожар в школе»

24 апреля 2024 года, в преддверии праздника Дня пожарной охраны России было организовано мероприятие по прохождению VR-сценария «Пожар в школе».
    День пожарной охраны России. VR-сценарий «Пожар в школе».

24 апреля 2024 года, в преддверии праздника Дня пожарной охраны России руководителем центра образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста Болмосовой И.В, педагогом дополнительного образования Объедковым Р.Г., совместно с членами Балашовского местного Совета сторонников Партии «Единая Россия» было организовано мероприятие по прохождению VR -сценария «Пожар в школе». Сценарий направлен на формирование рациональной последовательности действий при пожаре в школе – как себя вести, если появились признаки первичного задымления, что необходимо взять с собой при эвакуации из горящего здания, стоит ли возвращаться в школу, чтобы спасти оставшихся в ней людей? Прохождение сценария позволяет обучающимся ответить на эти вопросы, учит правильно реагировать на сообщение о происшествии и принимать меры в соответствии с правилами пожарной безопасности.

За лучшее время прохождения VR – сценария призеры и победители были награждены дипломами и призами от Балашовского местного Совета сторонников Партии «Единая Россия».

1 место – Карахотин А., 2 место – Бедняков В., 3 место – Слуцкий Ф.

В завершении мероприятия в школе прошла плановая эвакуация, после которой на территории школы начальником отдельного поста ведомственной пожарной охраны отдела режима и надзора младшим лейтенантом внутренней службы Згадовым С.В. были организованы мероприятия в ходе которых обучающимся рассказали об устройстве пожарной машины, о назначении и применении СИЗ органов дыхания, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, а так же у обучающихся была возможность примерить защитный костюм пожарного.

Дети получили огромный запас знаний и заряд положительных эмоций! Такой подход непременно даст положительный эффект в обучении!

Больше фотографий здесь

Фотографии